用户登陆
 用户名:
 密  码:
    
忘记密码?  注册
  站内搜索
  关键字:  
      
您当前位置:山东忠信会计师事务所有限公司 >> 工程造价咨询
关于物业管理师资格考试收费标准及有关问题的通知
[ 作者:佚名    转贴自:本站原创    点击数:3543 ]

关于物业管理师资格考试收费标准及有关问题的通知

发改价格[2009]767号

 

住房城乡建设部,各省、自治区、直辖市发展改革委、物价局、财政厅(局),新疆生产建设兵团发展改革委、财务局:

  原建设部报来《关于申请批准物业管理师资格考试与注册收费的函》(建综函[2007]160号)收悉。根据《财政部国家发展改革委关于物业管理师资格考试收费等问题的通知》(财综[2009]7号)规定,经研究,现将物业管理师资格考试的收费标准及有关问题通知如下:

  一、住房城乡建设部所属执业资格注册中心在组织物业管理师资格考试时,向各省、自治区、直辖市建设行政主管部门(以下简称“省级建设部门”)收取的基础考试(2科)考务费标准为每人每科25元,专业考试(2科)考务费标准为每人每科30元。

  二、省级建设部门向考生收取的物业管理师资格考试费标准,由各省、自治区、直辖市价格、财政部门在考务费标准基础上加组织报名、租用考试场地和聘请监考人员的费用核定。

  三、收费单位应到指定的价格主管部门办理收费许可证,并按财务隶属关系使用财政部或各省、自治区、直辖市财政部门统一印制的票据。

  四、收费单位应严格执行批准的收费项目和收费标准,不得自行增设收费项目和提高收费标准,并自觉接受价格、财政部门的监督检查。

  五、上述规定自本文发布之日起执行。

  

             国家发展改革委

             财  政  部

                      二〇〇九年三月二十三日

  • 上一篇文章: 国家协调劳动关系三方会议办公室关于推荐使用简易劳动合同文本的通知

  • 下一篇文章: 关于外商投资创业投资企业 创业投资管理企业审批有关事项的通知
  •  

      版权所有@2005-2009 山东忠信会计师事务所有限公司 传真:0632-3185579 监督电话:0632-3122388 鲁ICP备05039940号
    济南公司地址:济南市经十路20637号文博写字楼四楼(山东省委旁边)邮编:250001 枣庄公司地址:山东省枣庄市新城嘉汇大厦4楼C区  邮编:277800
    业务联系电话:基建审计一部:0632-3353859   基建审计二部:0632-3686168   审计查证一部 、验资部:0632-3129168   审计查证二部:0632-3188076 
    招标代理:0632-3155626   资产评估部:0632-3128859   财务部:0632-3188056   策划发展部:0632-3155676  办公室:0632-3185579